newsletter

Weiterbildung

Notfallmedizin: 24 Monate bis zur Zusatzbezeichnung ...

Weiterbildung

Weiterbildung

Der Patient im Mittelpunkt ...

Weiterbildung

Weiterbildung

Immer auf dem neuesten Stand

Weiterbildung

Ansprechpartner

  • Markus Schwinn

    Markus Schwinn

    Sachgebietsleiter

    Tel.: 0511/380-2250

    markus.schwinn@aekn.de

    Sekretariat: Stefanie Ertelt

    Tel.: 0511/380-2225 

  • Susanne Bauer

    Susanne Bauer

    Tel.: 0511/380-2469

    susanne.bauer@aekn.de

    Fachgebiete A - G (außer Allgemeinmedizin) einschließlich Schwerpunkte und Zusätzliche Weiterbildungen

  • Janine Bratke

    Janine Bratke

    Tel.: 0511/380-2399

    janine.bratke@aekn.de

    Fachgebiete Allgemeinmedizin, K – U (außer Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie, Psychiatrie und Psychotherapie sowie Psychosomatische Medizin und Psychotherapie) einschließlich Schwerpunkte und Zusätzliche Weiterbildungen

  • Simone Eichstädt

    Simone Eichstädt

    Tel.: 0511/380-2238

    simone.eichstaedt@aekn.de

    Fachgebiete Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie, Psychiatrie und Psychotherapie, Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Zusatzbezeichnungen Psychotherapie, Psychoanalyse, einschließlich Schwerpunkte

  • Nicole Klaß

    Nicole Klaß

    Tel.: 0511/380-2151

    nicole.klass@aekn.de

    Fachgebiete H - I  einschließlich Schwerpunkte und Zusätzliche Weiterbildungen

  • Stefanie Kirchner

    Stefanie Kirchner

    Tel.: Tel.: 0511/380-2222

    stefanie.kirchner@aekn.de


    Zusatzbezeichnungen und Weiterbildungskurse

    Fax: 0511/380-2242

  • Alexandra Nowak

    Alexandra Nowak

    Tel.: 0511/380-2226

    alexandra.nowak@aekn.de

    Alle Fachgebiete (außer Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie, Psychiatrie und Psychotherapie sowie psychosomatische Medizin und Psychotherapie) einschließlich Schwerpunkte

  • Claudia Ratz

    Claudia Ratz

    Tel.: 0511/380-2222

    claudia.ratz@aekn.de

    Zusatzbezeichnungen und Weiterbildungskurse

  • Basna Cakil

    Basna Cakil

    Tel.: 0511/380-2232

    besna.cakil@aekn.de

    Terminvorbereitung/ -nachbereitung

  • Alexandra Maria Mehring

    Alexandra Maria Mehring

    Tel.: 0511/380-2254

    alexandra.mehring@aekn.de

    Terminorganisation

Dokument erstellt am 13. März 2019, zuletzt aktualisiert am 29. Juni 2020