newsletter

Weiterbildung

Notfallmedizin: 24 Monate bis zur Zusatzbezeichnung ...

Weiterbildung

Weiterbildung

Der Patient im Mittelpunkt ...

Weiterbildung

Weiterbildung

Immer auf dem neuesten Stand

Weiterbildung

Ansprechpartner

  • Markus Schwinn

    Markus Schwinn

    Sachgebietsleiter

    Tel.: 0511/380-2250

    markus.schwinn@aekn.de

    Sekretariat: Stefanie Ertelt

    Tel.: 0511/380-2225 

  • Sarah Dreyer

    Sarah Dreyer

    ambulant

    Tel.: 0511/380-2371

    sarah.dreyer@aekn.de

    Fax: 0511/380-2242

  • Simone Eichstädt

    Simone Eichstädt

    Tel.: 0511/380-2238

    simone.eichstaedt@aekn.de

    Augenheilkunde, Chirurgie, MKG, Neurologie, Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie, Psychiatrie und Psychotherapie, Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, einschl. Schwerpunkte und Zusätzliche Weiterbildungen, Zusatzbezeichnungen Psychotherapie, Psychoanalyse

  • Johanna Gerloff

    Johanna Gerloff

    Tel.: 0511/380-2368

    johanna.gerloff@aekn.de

    Allgemeinmedizin

  • Tobias Graf

    Tobias Graf

    Tel.: 0511/380-2278

    tobias.graf@aekn.de

    Nuklearmedizin, Radiologie, Strahlentherapie einschließlich Schwerpunkte

  • Ralf Riedner

    Ralf Riedner

    Tel.: 0511/380-2248

    ralf.riedner@aekn.de

    Anatomie, Anästhesie, Arbeitsmedizin, Biochemie, Frauenheilkunde, Haut- und Geschlechtskrankheiten, Humangenetik, Hygiene und Umweltmedizin, Innere Medizin, Kinder- und Jugendmedizin, Laboratoriumsmedizin, Mikrobiologie, Öffentliches Gesundheitswesen, Pathologie, Physiologie, Rechtsmedizin, Transfusionsmedizin, Urologie, einschl. Schwerpunkte und Zusätzliche Weiterbildungen

  • Pia Linda Welte

    Pia Linda Welte

    Tel.: 0511/380-2181

    pia.welte@aekn.de

    Allgemeinmedizin

Dokument erstellt am 25. April 2016, zuletzt aktualisiert am 15. September 2020